Panathlonclub Innsbruck

Was ist Panathlon?

Download Präsentation (PPTGröße: 3.93 MB)

Unser Club

hat zur Zeit 31 Mitglieder (Übersicht hier) die angesehene Persönlichkeiten aus dem weiten Feld des Tiroler Sports sind. Wir verstehen uns als Netzwerk für den Sport und wollen die wahren Werte des Sports herausheben und weitertragen.

Statuten Panathlonclub Innsbruck (PDFGröße: 73.97 KB)

Vorstand


Präsident

Andreas Wanker, Foto

6020 Innsbruck, Reichenauer Straße 147
a.wanker@tirol.com                                 

+43 664 3346144

Vizepräsident

Hans Gastl, Foto

6020 Innsbruck, Mitterhoferstrasse 18 hans.gastl@chello.at +43 664 3388049

Finanzreferent

Mag. Alexander Gessler, Foto

6020 Innsbruck, Amraser Straße 85

wp@gessler.at

+43 664 3388049

Schriftführer

Gerhard Gmelin, Foto 6020 Innsbruck, Erzherzog-Eugen-Strasse 17 g.gmelin@gmx.at +43 650 7901019

Pastpräsident

Vorstandsmitglied

Univ. Prof. Dr. Günther Mitterbauer, Foto6020 Innsbruck, Rennweg 8 mitterbauer@sportunion-tirol.at +43 664 2004978

Vorstandsmitglied

Ao. Univ. Prof. Dr. Helmut Hörtnagl Foto

6020 Innsbruck, Müllerstrasse 28

helmut.hoertnagl@chello.at

+43 676 6875299

Vorstandsmitglied

Mag. Dr. Winfried Sponring, Foto

6020 Innsbruck, Museumstrasse 22

w.sponring@ws-consult.at

+43 664 3375202

Vorstandsmitglied

Günther Fritz, Foto

6020 Innsbruck, Staffler Strasse 9

hg.fritz@aon.at

+43 650 5790616

Vorstandsmitglied

Homepage

Peter Frizzi, Foto

6020 Innsbruck, Lindenhof 9

peter.frizzi@chello.at

+43 664 2030290

Rechnungsprüfer

Dr. Georg Petzer

6330 Kufstein, Unterer Stadtplatz 24

 

+43 664 3444844

Rechnungsprüfer

Dr. Harald Herbert

6370 Kitzbühel, Bachinggasse 60

 

+43 5356
63267