Panathlon International Club Graz

Unser Club

hat zur Zeit 52 Mitglieder (Übersicht hier), die angesehene Persönlichkeiten aus dem weiten Feld des steirischen Sports sind. Wir verstehen uns als Netzwerk für den Sport und wollen die wahren Werte des Sports herausheben und weitertragen.

Wir leben auch Partnerschaften mit anderen Panathlon Clubs in Europa. Unsere Partnerschaft mit PI Club Trieste freut uns sehr!

  • Leitungsorgan

    Derzeitige Präsidentin des Clubs Österreich ist Gerti Gaisbacher (seit 3. April 2016), amtierender Past-Präsident Dr. Heinz Recla.

    Seit 12. Jänner 2016 ist im Club Graz Hedda Strasser-Paierl die Präsidentin.

    • 25PortraitsHedda Strasser-Paierl

      Auersperggasse 19/4   
      8010 Graz   
      hedda.strasser@gmail.com
      0664 39 26 161


    • 47PortraitsRobert Seeger

      Kronesgasse 6-8 Top 53   
      8010 Graz    

      seeger.graz@a1.net
      0664 44 42 015
    • GerhardPMag. Gerhard Peinhaupt

      Waltendorfer Hauptstr. 86   
      8010 Graz   
      gerhard.peinhaupt@stadt.graz.at   
      0664 60 8727870



    • HR Dir. Mag. Josef Müller HR Dir. Mag. Josef Müller

      Kadettengasse 19
      8041 Graz

      josef-mueller@hib-liebenau.at
      0664 54 45 374


    • 04Portraits Mag. Brigitte Allesch

      Janischhofweg 62
      8043 Graz
      brigitte.allesch@schule.at
      0664 168 12 64


    • Mag. Wolfgang Ebner Mag. Wolfgang Ebner

      Petersbergenstraße 25
      8042 Graz

      wolfgang_ebner@aon.at
      0664 25 53 655


    • Mag. Norbert Podany Mag. Norbert Podany

      Hilmgasse 15/39
      8010 Graz

      podany@gmx.at
      0664 23 15 040


    • Mag. Herwig Proske Mag. Herwig Proske

      Theodor Stormstraße 62
      8042 Graz

      herwig.proske@joanneum.at
      0664 6028761389


    • HelmuthB2Dr. Helmut Bourcard

      Riegelgasse 8   
      8010 Graz   
      0316 42 81 71
       



    • PeterSDr. Peter Spath

      Körblergasse 26c/1   
      8010 Graz   
      0676 53 48 045



    • Mag. Walter Kowatsch-Schwarz Mag. Walter Kowatsch-Schwarz

      Obere Teichstraße 245
      8010 Graz

      w_kowatsch@gmx.at
      0650 93 23 500


    • 35PortraitsKurt Eschenberger

      Franz Nadweg 14
      8605 Kapfenberg
      office@stehv.at
      0664 2005505



    • GerwaldSDr. Gerwald Schmeid

      Körblergasse 30
      8010 Graz

      gerwald.schmeid@a1.net
      0664 51 65 142