Panathlon International Club Graz

Unser Club

hat zur Zeit 52 Mitglieder (Übersicht hier), die angesehene Persönlichkeiten aus dem weiten Feld des steirischen Sports sind. Wir verstehen uns als Netzwerk für den Sport und wollen die wahren Werte des Sports herausheben und weitertragen.

Wir leben auch Partnerschaften mit anderen Panathlon Clubs in Europa. Unsere Partnerschaft mit PI Club Trieste freut uns sehr!

Leitungsorgan

Derzeitige Präsidentin des Clubs Österreich ist Gerti Gaisbacher (seit 3. April 2016), amtierender Past-Präsident Dr. Heinz Recla.

  • HR Dir. Mag. Josef Müller

    HR Dir. Mag. Josef Müller

    Präsident

    Kadettengasse 19
    8041 Graz

    fam-mueller@inode.at
    0664 54 45 374

  • Hedda Strasser-Paierl

    Hedda Strasser-Paierl

    Vizepräsidentin

    Auersperggasse 19/4
    8010 Graz

    heddastrasser@gmail.com
    0664 39 26 161

  • Mag. Gerhard Peinhaupt

    Mag. Gerhard Peinhaupt

    Vizepräsident

    Waltendorfer Hauptstr. 8
    8010 Graz

    gerhard.peinhaupt@stadt.graz.at
    0664 60 8727870

  • Mag. Brigitte Allesch

    Mag. Brigitte Allesch

    Schriftführerin

    Janischhofweg 62
    8043 Graz

    brigitte.allesch@schule.at
    0664 168 12 64

  • Mag. Wolfgang Ebner

    Mag. Wolfgang Ebner

    Schriftführer Stv.

    Petersbergenstraße 25
    8042 Graz

    wolfgang_ebner@aon.a
    0664 25 53 655

  • Mag. Norbert Podany

    Mag. Norbert Podany

    Kassier

    Hilmgasse 15/39
    8010 Graz

    podany@gmx.at
    0664 23 15 040

  • Mag. Herwig Proske

    Mag. Herwig Proske

    Kassier Stv.

    Theodor Stormstraße 62
    8042 Graz

    herwig.proske@joanneum.at
    0664 6028761389

  • Mag. Walter Kowatsch-Schwarz

    Mag. Walter Kowatsch-Schwarz

    Rechnungsprüfer

    Obere Teichstraße 245
    8010 Graz

    w_kowatsch@gmx.at
    0650 93 23 500

  • Kurt Eschenberger

    Kurt Eschenberger

    Rechnungsprüfer

    Franz Nadweg 14
    8605 Kapfenberg

    office@stehv.at
    0664 2005505

  • Dr. Gerwald Schmeid

    Dr. Gerwald Schmeid

    Rechnungsprüfer Stv.

    Körblergasse 30
    8010 Graz

    gerwald.schmeid@a1.net
    0676 33 22 103